Политика
"Transparency International" просит грузинские власти конкретизировать - с чем именно они не согласны в Отчете Госдепа США

transparency-internationalОрганизация "Transparency International" ("Международная прозрачность - Грузия") выразила надежду, что власти страны адекватно воспримут выводы, содержащиеся в отчете Государственного департамента США по правам человека.

"Transparency International" приветствует публикацию Отчета Государственного департамента США о правах человека и надеется, что призыв посла США в Грузии относительно большей вовлеченности гражданского общества в процесс планирования государственной политики и ее реформирования не останется без ответа.

По оценке организации, "независимость суда и выборочность правосудия, антикоррупционная политика в Грузии, права беженцев, свобода СМИ, прозрачность владельцев бизнеса и отчетность государственных ведомств перед гражданами - это те вопросы, на которые правительство должно обратить особое внимание".

Вместе с тем, "Transparency International" просит власти Грузии "конкретизировать - с какими именно соображениями Государственного департамента США они не согласны?".