Общество
Я больше не возьму в руки флаг Грузии! – Автандил Хурцидзе намерен принять российское гражданство, жить и продолжить карьеру в России

     Грузия, 20 июля, ГРУЗИНФОРМ. В среду, 18 июля, грузинский боксер, чемпион мира Автандил Хурцидзе сделал заявление на своей Facebook-странице, согласно которому он хочет принять российское гражданство, жить в России и выступать от имени Российской Федерации.

«Меня не помнит Грузия, даже не знают, от имени кого я выступаю. Вот, приехала Россия, чтобы посмотреть – может, он гражданин России? К сожалению, это не так, а то они бы предприняли что-то. Если Америка депортирует меня, я продолжу свою карьеру в России, у меня уже есть предложения. Но я постараюсь изо всех сил остаться в Америке. И если из этого ничего не выйдет, я не возьму больше в руки флаг Грузии! Мое место - не в Грузии! Я поддерживаю единую Грузию, а не разделенную пополам! Что мы ещё должны говорить кому-то, если не можем ответить друг другу и найти взаимопонимание. Когда насилие приносило что-то хорошее?! Ну и что тут такого?! Рой Джонс ради гражданства России отказался от гражданства США, так что не удивительно, если я откажусь от гражданства Грузии!

Правительство Грузии никогда не было радо моим успехам. Я даже знаю причину – ни одному правительству я не помогал разгонять на митингах людей и избивать пенсионеров. Все, кто помогал – получили какие-то должности.


Напомним, что 8 июня 2017 года в США была проведена масштабная спецоперация, одновременно в нескольких штатах страны. Стало известно, что среди задержанных 33 лиц 15 были грузинами. Среди них был и чемпион мира по боксу Автандил Хурцидзе, и боец смешанных единоборств Леван Макашвили. Следствие выдвинуло против членов преступной группы тяжкие обвинения - контрабанда, рэкет, нелегальные азартные игры, вымогательство денег, мошенничество и финансовые махинации.
Впоследствии Макашвили освободили, а Хурцидзе избрали предварительное заключение. В июне 2018 года суд признал Хурцидзе виновным по всем обвинениям, а 4 июля суд смягчил ему вину.