Политика
В Тбилиси прибывает делегация сенаторов СШ

john_kyleСегодня, 18 апреля, в Тбилиси прибывает делегация сенаторов США, которой руководит Джон Кайл - сенатор от штата Аризона.

В составе делегации сенаторы Джефф Сешон (Алабама), Майкл Крапо (Айдахо), Рон Джонсон (Висконсин).

Делегация американских сенаторов проведет встречу с президентом Грузии, председателем парламента, секретарем Национального совета безопасности, представителями оппозиции, наблюдательской миссией Евросоюза (EUMM) и неправительственным сектором.

Они также побывают в зонах конфликта.

Визит сенаторов в Грузию является частью турне по Восточной Европе. По информации помощника сенатора Кайла - Тима Моррисона, главная цель визита выяснить, как подействовала «политика перезагрузки», начатая с Россией администрацией президента Барака Обамы на безопасность союзников США в Восточной Европе.

Сенатор Джон Кайл является ведущим членом Юридического комитета сената США и в то же время занимает вторую по счету должность секретаря фракции в руководстве «Республиканской партии» сената.

Сенатор Кайл, вместе с Джеффом Сешоном, не раз зафиксировал собственную критическую позицию в связи с «политикой перегрузки» во взаимоотношениях США и России.

В 2006 году журнал «Тайм» ввел Джона Кайла в список 10 лучших сенаторов.