Политика
Мы советуем российской стороне самокритично осмыслить ситуацию, а не обвинять других! - Зураб Абашидзе

     Грузия, 23 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Советуем российской стороне, вместо того, чтобы обвинять других, самокритично осмыслить ситуацию и сделать шаги, которых от нее давно ждут международное сообщество и Грузия!», - заявил специальный представитель премьер-министра Грузии по отношениям с Россией Зураб Абашидзе.

По словам Абашидзе, «если Москва действительно желает начать урегулирование отношений с Грузией на фоне приближающейся даты 10-летия августовской войны, то ей в этом никто не мешает»: «Именно это мы посоветуем российской стороне! Вместо того, чтобы в привычном стиле обвинять других, самокритично осмыслить ситуацию и сделать те шаги, которых от нее давно дожидаются международное сообщество и Грузия! В частности, Россия должна выполнить свои обязательства по соглашению о прекращении огня от 2008 года и вывести войска из регионов Грузии, предпринять конкретные шаги по деоккупации территорий нашей страны!», — заявил Зураб Абашидзе.

Как отметил Абашидзе, «соблюдение принципов международного права и уважение суверенитета и территориальной целостности Грузии — это именно то, чем Россия продемонстрирует международному сообществу готовность к полноценному урегулированию отношений с Грузией».