Актуально
После засухи и затопления в Сванети, стихия нанесла удар по другим регионам Грузии

     Грузия, 24 июля, ГРУЗИНФОРМ. Служба по управлению чрезвычайными ситуациями распространяет информацию в связи с проведенными ликвидационными работами в результате стихии и проблемами, возникшими в регионах Грузии из-за сильного дождя. По информации ведомства, в результате сильного дождя в Кахети, Гори и Гардабани были затоплены дома и дворы.

«Кахети - затоплены четыре села Сигнаги и Лагодехи. Всего в службу поступило шесть сообщений. Работы по откачиванию воды из жилых домов в Кахети завершены.

Гори
- затоплены жилые дома и дворы. Всего поступило 18 сообщений. Спасателями эвакуированы и перевезены в безопасное место три семьи. К этому времени проходят работы по откачке воды из подвалов жилых домов.

В Гардабани, селе Крцаниси - затоплены жилые дома и дворы. Всего поступило четыре сообщения. Спасатели эвакуировали 15 человек из 11-ти семей. Работы по откачке воды из жилых домов в селе Крцаниси возобновились в 06:00 часов»,- отмечается в информации распространенной Службой по управлению чрезвычайными ситуациями.

По сообщению ведомства, в результате стихии никто из граждан в регионах не пострадал. Служба по управлению чрезвычайными ситуациями продолжает работу в особом режиме.