Политика
Рижвадзе начал с мечети - Верховный совет Аджарии утвердил председателя правительства Аджарии и кабинет министров

     Грузия, 24 июля, ГРУЗИНФОРМ. Верховный совет Аджарии утвердил Торнике Рижвадзе председателем правительства Аджарии и новый состав кабинета министров. Рижвадзе и названых им кандидатов в министры поддержали 14 депутатов, 1 был против. Участие в голосовании не принимало «Национальное движение», а члены «Европейской Грузии» и «Альянса патриотов» на заседании не присутствовали. Кандидатом на эту должность Торнике Рижвадзе выдвинула партия «Грузинская мечта».

До утверждения на сессии Торнике Рижвадзе успел сделать заявление о строительстве новой мечети в Батуми, что вызвало большое недовольство граждан, зафиксировавших свою позицию в соцсетях. «Новая мечеть в Батуми должна быть построена только на грузинские деньги», - ответил Рижвадзе на внеочередной сессии Верховного совета Аджарии на вопрос представителя «Национального движения».

«Аджария – мультикультурный и мультирелигиозный регион. Должны быть обеспечены права и свободы всех вероисповеданий, последователей. На основе общественного консенсуса мы примем решение в ближайшем будущем. Детали о местоположении, архитектуре мечети будут уточнены также на основании общественного консенсуса и, что главное, мечеть должна быть построена только на грузинские деньги»,
- заявил Торнике Рижвадзе.