Актуально
В Грузии задержали полицейского, стрелявшего в грабителя терминала

     Грузия, 25 июля, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудники прокуратуры Грузии задержали полицейского, который в городе Поти (регион Самегрело-Земо Сванети) выстрелил в мужчину, пытавшегося обокрасть аппарат быстрого зачисления, говорится в сообщении на сайте Главной прокуратуры Грузии.

Речь идет об инциденте, который произошел в понедельник на рассвете. По официальным данным, сотрудники полиции на улице Нино Жвания наткнулись на человека, пытавшегося обокрасть терминал, расположенный возле одного из продуктовых магазинов. Один из полицейских попытался задержать преступника, однако тот напал на блюстителя закона и тупым предметом, предположительно молотком, ранил его в голову.

В ответ сотрудник полиции выстрелил в обвиняемого из табельного оружия. Злоумышленник скончался после того, как его госпитализировали.

Против задержанного полицейского уголовное дело возбуждено по статье "превышение служебных полномочий с применением насилия или оружия", что карается лишением свободы сроком от 5 до 8 лет.

Что же касается попытки кражи, то уголовное дело возбуждено по статье "попытка кражи", что карается штрафом или ограничением свободы сроком от 1 года до 3 лет либо лишением свободы на тот же срок.