Общество
Для демократических процессов будет лучше, если у «Грузинской мечты» не будет своего кандидата на президентских выборах – премьер Бахтадзе

     Грузия, 27 июля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе считает, что будет лучше, если у «Грузинской мечты» не будет своего кандидата на выборах. «Философией «Грузинской мечты» является то, чтобы в Грузии была сформирована настоящая европейская парламентская демократия и парламентская республика. «Грузинская мечта» обладает конституционным большинством в Парламенте Грузии, вместе с тем, после местных выборов, фактически во всех местных самоуправлениях у «Грузинской мечты» есть значительное преимущество. Задача любой политической силы заключается в том, чтобы принимать участие в любых выборах и осуществить инвестицию максимальных ресурсов, чтобы получить хороший результат.
Уверяю вас, у нас много кандидатов, которые без проблем, безо всяких значительных вызовов могут получить очень достойный результат на президентских выборах. Об этом говорил и Бидзина Иванишвили. С другой стороны, философией «Грузинской мечты» является то, чтобы мы в Грузии сформировали настоящую европейскую парламентскую демократию и парламентскую республику. Исходя из этого, существует второй очень важный аргумент, кроме чисто партийного интереса, что когда у нас есть конституционное большинство в парламенте, для нашей демократии будет лучше, если у «Грузинской мечты» не будет своего кандидата на президентских выборах», - заявил Мамука Бахтадзе, сообщает Первый канал ОВГ.

По словам премьер-министра Грузии, окончательную позицию общественность узнает в ближайшие дни.