Религия
В Москве делегация ГПЦ приняла участие в праздновании 1030-летия Крещения Руси, но в Грузии мероприятия в связи с этой датой не запланированы

     Грузия, 30 июля, ГРУЗИНФОРМ. В мероприятиях в Москве, приуроченных к празднованию 1030-летия Крещения Руси, приннимала участие делегация Грузинской Православной Церкви.
В Москве основные торжества состоялись 28 июля. В них приняли участие главы и представители 11 поместных православных церквей мира. В этот день патриарх Московский и всея Руси Кирилл и патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II совершили Божественную литургию на Соборной площади Кремля и возглавили крестный ход к памятнику князю Владимиру на Боровицком холме. Богослужение на Соборной площади Кремля, под открытым небом, прошло впервые в новейшей истории России.

Грузинская церковная делегация побывала в Москве в честь праздника. В Москве зачитали поздравительное письмо от имени Католикос - Патриарха всея Грузии Илии Второго. В ГПЦ отметили, что проведение мероприятий по случаю праздника в самой Грузии не запланировано.