Религия
Помощник местоблюстителя Католикоса-Патриарха всея Грузии Андрия Джагмаидзе - категорически против легализации употребления марихуаны в стране и за упразднение Конституционного суда

     Грузия, 2 августа, ГРУЗИНФОРМ. Помощник местоблюстителя Католикоса-Патриарха всея Грузии владыки Шио Андрия Джагмаидзе предложил упразднить Конституционный суд страны из-за решения о легализации употребления марихуаны. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, в понедельник Конституционный суд Грузии удовлетворил иск лидеров партии «Новый политический центр — Гирчи» Зураба Джапаридзе и Вахтанга Мегрелишвили против парламента Грузии и упразднил единственное оставшееся наказание за потребление марихуаны - штраф в размере 500 лари, сочтя, что это – «сфера свободного развития личности».

«Как я выяснил, Конституционный суд не является необходимым атрибутом демократического государства и мы видим, что от логики четырех судей зависит важнейшее решение, которое касается будущих поколений, студентов, школьников, а сегодня у Конституционного суда существует право на то, чтобы четыре человека изменили решение четырехмиллионного народа», - заявил Джагмаидзе.

Насколько позиция помощника местоблюстителя Католикоса-Патриарха всея Грузии совпадает с официальной позицией ГПЦ, неизвестно, Патриархия никаких комментариев пока не сделала.