Политика
Лидер партии «Свободная Грузия» Каха Кукава предлагает бизнесмену Левану Васадзе выдвинуть свою кандидатуру кандидатом в президенты Грузии

     Грузия, 14 августа, ГРУЗИНФОРМ. Лидер партии «Свободная Грузия» Каха Кукава выдвинул свою кандидатуру в президенты Грузии на президентских выборах, которые состоятся 28 октября 2018 года. Согласно данным, опубликованным на веб-сайте Центральной избирательной комиссии, соответствующую заявку в ЦИК подала партия «Свободная Грузия».

В то же время, по словам Кукава, в партии продолжаются консультации по вопросу кандидата в президенты, в том числе рассматривается кандидатура и российского бизнесмена грузинского происхождения Левана Васадзе и в том случае, если Васадзе отклонит предложение «Свободной Грузии», то за президентство будет бороться сам Каха Кукава.

«Окончательное решение по кандидату в президенты, буду им я, или другой представитель нашей партии, мы примем на будущей неделе. Решено, что «Свободная Грузия» обязательно примет участие в президентских выборах. Что касается кандидата, то мы сделали предложение Левану Васадзе и его кандидатура активно рассматривалась в социальных сетях. У нас проходят консультации и с другими кандидатами», - сказал Каха Кукава.

Что касается того, что партия уже выдвинула самого Кукава кандидатом в президенты, то, как сообщает Первый канал ОВГ, Кукава утверждает, что это – лишь часть обязательной процедуры, предусмотренной законодательством.