Политика
Для каждого грузина продолжается свой Дидгори, это - битва во имя успеха и развития страны! – премьер-министр Грузии

     Грузия, 14 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Царь Давид Агмашенебели принес грузинскому народу такую победу, какой гордилась бы любая нация!», - заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на Дидгорском поле, где вчера прошли народные празднования в честь победы в Дидгорском сражении.

«Давид Агмашенебели показал нам, что, когда правда и истина на твоей стороне, то не существует силы, способной нанести нам поражение! Это - великая эмоция, которая по сей день сопровождает грузинский народ, которая сохранила нашу идентичность и государственность! Наши герои, павшие на этом поле, ценой своей крови заложили настолько прочный фундамент нашей государственности, что мы просто обязаны построить на нем сильное и развитое государство!

Дидгори – это одновременно символ победы и единства, который еще раз подтверждает нам ту главную истину, что наша сила и развитие - в нашем единстве, в общей цели! Уверен, что в случае правильной стратегии и политики мы достигнем главной цели, к которой стремились наши предки, и это была их главная задача - чтобы Грузия была сильной и развитой страной! У нас есть примеры того, как достичь этого, и я уверен, что вместе, в единстве
 мы сможем добиться этого. Слава героям, слава Грузии, пусть Бог хранит Грузию!», - заявил премьер.

Глава правительства наградил старшего лейтенанта Чиковани и капрала Колбая ведомственной медалью - «Дидгорским Крестом», отметив, что быть отличившимся военным и получить эту награду на Дидгорском поле является большой честью.