Политика
ГРУЗИНФОРМ: «Грузинская мечта» может поддержать кандидатуру Зураба Пололикашвили на пост президента Грузии?

     Грузия, 16 августа, ГРУЗИНФОРМ. По кулуарной информации, правящая в Грузии партия «Грузинская мечта – демократическая Грузия» может поддержать на президентских выборах, которые пройдут 28 октября 2018 года, кандидатуру Зураба Пололикашвили в качестве независимого кандидата. Начались ли консультации в правящей партии на сей счёт, ГРУЗИНФОРМ пока неизвестно, однако это - вполне вероятно.

В 2017 году Зураб Пололикашвили на Генеральной ассамблее Всемирной туристической организации ООН (UNWTO) в китайском городе Ченду был избран генеральным секретарем этой международной организации на 2018-2021 годы, где и работает в настоящее время.

Зурабу Пололикашвили 41 год, он - из Тбилиси. Кроме родного грузинского, владеет и русским языком, а также английским, испанским, французским, японским и польским. Работал послом Грузии в Испании, Андорре, Алжире и Марокко, а также постоянным представителем Грузии в UNWTO, штаб-квартира которой находится в Мадриде. До дипломатической службы, в годы правления партии «Единое национальное движение» и президента Михаила Саакашвили, Зураб Пололикашвили был министром экономического развития Грузии в 2009 - 2010 годах и заместителем министра иностранных дел в 2005-2006 годах, а также директором тбилисского футбольного клуба «Динамо». Он окончил Тбилисский госуниверситет и престижную испанскую бизнес-школу IE.