Право
Во Франции задержан гражданин Грузии по обвинению в краже

     Грузия, 17 августа, ГРУЗИНФОРМ. Французские правоохранители благодаря тесному и активному сотрудничеству со своими грузинскими коллегами задержали гражданина Грузии по обвинению в кражах во Франции, — информацию распространяет МВД.

Как заявили в ведомстве, служба жандармерии коммуны Плурен-ле-Морле обратилась к атташе полиции МВД Грузии во Франции с просьбой установить личность вероятного преступника — выходца из Грузии.

«Французская полиция расследовала кражи, совершенные в июле 2017 года в Ланмере и в январе 2018 года в Плуиньо. За кражи разыскивался один человек. Следствие установило, что обвиняемый был гражданином Грузии, однако находился во Франции по поддельным документам, из-за чего его сложно было идентифицировать.

МВД Грузии удалось установить личность обвиняемого, после чего французская полиция задержала А. Дж. В итоге прокуратура города Брест 11 августа отправила гражданина Грузии в предварительное заключение, а уже 14 августа его признали виновным и отправили за решетку на 6 месяцев»,
— говорится в заявлении ведомства.