Право
По обвинению в доведении до самоубийства несовершеннолетней девушки в Озургети задержано одно лицо

     Грузия, 20 августа, ГРУЗИНФОРМ. В связи с нашумевшим фактом самоубийства в Гурии МВД задержало одно лицо. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в ведомстве, сотрудники Озургетского районного управления Департамента полиции Гурии МВД Грузии, в результате проведенных по горячим следам оперативно-розыскных и следственных действий, в Озургети задержали М.Т. 1996 года рождения по обвинению в доведении до самоубийства. Преступление предполагает лишение свободы на срок от 2 до 4 лет.

«Следствием установлено, что обвиняемый посредством социальной сети «Фейсбук» познакомился с проживавшей в селе Натанеби Озургетского муниципалитета Н.Б. 2002 года рождения. Между М.Т. и Н.Б. в течение определенного времени была переписка в этой же соцсети. Позднее обвиняемый пригрозил Н.Б. отправить их переписку ее родителям, в результате девушка согласилась сделать фото и видеокадры интимного характера и послать ему. После же того, как Н.Б. отправила ему фото и видеокадры, обвиняемый стал шантажировать девушку, из-за чего она повесилась во дворе собственного дома.

Задержанный признался в совершенном преступлении. Расследование по факту доведения до самоубийства ведется по статье 115 УК Грузии», - говорится в информации.