Актуально
С 15 сентября время ожидания в метро сократится до трех минут

     Грузия, 23 августа, ГРУЗИНФОРМ. С 15 сентября интервал движения поездов в тбилисском метро в часы пик будет сокращен до трех минут, — сообщил мэр столицы Кахи Каладзе на заседании правительства Тбилиси.

«Упорядочение и улучшение общественного транспорта является одним из важнейших приоритетов. Мы уже сделали важные шаги в этом направлении. С 15 сентября пассажиропоток ещё больше увеличится, потому что люди вернутся из отпусков, и мы должны быть к этому готовы», — сказал мэр.

По его словам, большая часть пассажиров в столице пользуется метрополитеном. По его информации, метро пополнилось четырьмя новыми подвижными составами, осуществлен ремонт отдельных участков железнодорожных линий, на которых сняты ограничения по скорости и проведена переподготовка машинистов.

«В результате всего этого среднее время ожидания в метро в часы пик будет сокращено до трех минут», — отметил мэр столицы.

Вместе с тем, Кахи Каладзе призвал водителей такси своевременно взять соответствующую лицензию. На заседании столичного правительства Каладзе еще раз отметил, что с 1-го октября предоставление услуг такси без лицензии будет запрещено, а передвижение без лицензии повлечет штраф в размере 200 лари.

По его же словам, существующий в городе хаос, который в том числе касается движения такси, должен быть упорядочен.

«С 21 августа в Доме юстиции началась выдача разрешений. Там есть специально выделенное место, где пришедших людей обслуживают сотрудники Дома юстиции. По положению на сегодняшний день, выдано до 500 разрешений и я хочу обратиться к желающим, чтобы они проявили активность, поскольку с 1-го октября осуществлять этот сервис без лицензии будет уже невозможно. Если будут зафиксированы такие случаи, разумеется, будут штрафы. Штраф – 200 лари. Для нас очень важно упорядочение в этом направлении, так как в городе, в общем, в этом направлении хаос», — заявил Каладзе.