Общество
Самегрело однозначно должен быть одним из самых развитых, мы обязаны быть лучшими рядом с Абхазией! - Георгий Гахария

     Грузия, 23 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Самегрело-Земо Сванети, как регион, однозначно должен быть одним из самых развитых и ведущих», — заявил министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария в государственной администрации поверенных в Зугдиди на представлении губернатора Самегрело-Земо Сванети Александра Моцерелия.

По его оценке, для этого у региона Самегрело есть всяческий потенциал — трудолюбивый народ, образованное общество и многое другое, что необходимо для быстрого развития региона.

По словам Гахария, в процессе отбора нового губернатора этот вопрос был основным и решение о назначении Александра Моцерелия было принято на его основе.

«Этому есть объективное объяснение, которое состоит в том, что молодежь в регионе должна быть больше представлена на переднем плане. Будущее Самегрело и Земо Сванети — это молодые люди. мы должны знать и помнить, что успех Грузии вырастет в общем, но с успешным развитием нескольких краев страны и особенно городов — это Тбилиси, Батуми и конечно же, это должен быть и будет Зугдиди», — заявил министр внутренних дел.

Соответственно, по словам министра, всем должна быть дана возможность принять участие в этом большом труде.

Министр подчеркнул, что региону Самегрело будет оказано особое внимание со стороны правительства.

«Я искренне обещаю, с полной гарантией, что региону Самегрело будет оказано пристальное внимание со стороны правительства, особенно Зугдиди. Никто не потерпит, чтобы здесь не было отличников и не было лучшей практики. Вместе с тем, мы должны помнить, чтобы этот регион был примерным, что также обусловлено той «границей», что находится рядом. мы должны понимать, что обязаны быть лучшими вблизи Абхазии», — заявил Гахария.