ПУБЛИКАЦИИ
Участники Международного южнокавказского медиафорума обсудят современные тенденции в СМИ

  Грузия, 27 августа, ГРУЗИНФОРМ. 4-7 сентября 2018 г. в Тбилиси (Грузия) состоится Международный южнокавказский медиафорум «Роль СМИ в укреплении доверия в регионе», призванный объединить на одной площадке ведущих экспертов в области медиаиндустрии, журналистов, представителей власти и блогеров из Грузии, России, Азербайджана и Армении.

В фокусе Медиафорума: особенности региональной политической культуры, традиции и актуальные тренды в деятельности СМИ государств Южного Кавказа, политико-правовые основы их статуса, а также потенциал медиа-сообществ в преодолении конфликтов и укреплении стабильности в регионе. В рамках Медиафорума состоятся дискуссионные панели, лекции известных деятелей журналистики и политологии для молодых журналистов и обозревателей. 

Специальный гость программы - Дмитрий КОСЫРЕВ, известный журналист, востоковед, писатель, участник популярных политических программ на телеканалах «Первый», «Царьград», «ОТР», политический обозреватель МИА «Россия сегодня», ведущий спикер на Валдайском форуме, автор книги «Советский Кеннеди».  

Спикеры Медиафорума:

заместитель председателя Союза журналистов России Алексей ВИШНЕВЕЦКИЙ;

военный обозреватель «ИТАР-ТАСС» Виктор ЛИТОВКИН;

президент Международного Совета Ассоциации исследователей российского общества (АИРО-XXI) Геннадий БОРДЮГОВ;

главный редактор газеты «Северная Осетия», историк, эксперт по кавказскому региону Алан КАСАЕВ;

профессор МГИМО, политолог, один из ведущих специалистов по проблемам ислама Алексей МАЛАШЕНКО. 

Российские медиаперсоны проведут мастер-класс и тренинг «Говорящие головы vs. эксперты: за кем охотится медиа?» и «СМИ и военно-политические процессы на Кавказе». 

Перед открытием Медиафорума 4 сентября 2018 г. в 19.30 состоится   специальная интерактивная панель «100-летие первых демократических республик: политический опыт и уроки». 

Организаторами Медиафорума выступают российский Политологический центр «Север-Юг», пресс-клуб «Содружество» и газета «Грузия и мир» при поддержке Фонда президентских грантов. 

Приглашаем СМИ принять участие в Медиафоруме. Место проведения: конференц-зал отеля «VERE PALACE» (ул.Кучишвили, 22-24).
Дата и время начала Медиафорума: 5 сентября 2018 г., 10.00.
Контакты: тел.: +7-915-239-92-40, e-mail: var_rus@mail.ru (Валерия Ромащенко).