Актуально
Германия поддерживает вас и будет поддерживать, именно поэтому я - здесь! - Ангела Меркель

  Грузия, 27 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Германия, конечно же, поддерживает вас и будет поддерживать, именно поэтому я – здесь!», - так канцлер Германии Ангела Меркель ответила на вопрос журналиста о европейском выборе и пути Грузии. 

 «Конечно, Германия поддерживает вас и будет поддерживать. Вот почему я - здесь! Можно сказать, что Грузия является очень важным партнером в контексте Восточного партнерства: Соглашение об ассоциации, Соглашение о свободной торговле, укрепление и расширение двусторонних отношений - пока мы работаем над расширением уже существующих инструментов и мой визит содействует, например, углублению экономических отношений», - отметила Меркель. 

 Вместе с тем, по оценке канцлера Германии, очень важным шагом стала либерализация визового режима. «Я думаю, что визалиберализация — это шаг, который очень важен для обеих сторон. Это - те аспекты, то достижение, которые  у нас есть. Я пожелаю нашим странам ещё большего углубления двусторонних отношений!», - заявила Ангела Меркель в Тбилиси, на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе.