За рубежом
Дональд Трамп отказался от официального заявления в связи с кончиной Джона Маккейна

  Грузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. Дональд Трамп отказался от официального заявления в связи с кончиной сенатора Джона Маккейна. Об этом The Washington Post сообщает со ссылкой на собственные источники.

Согласно американскому изданию, администрация президента подготовила специальное заявление в связи с кончиной сенатора, в котором Маккейна оценили как героя. Однако лидер Белого дома запретил администрации распространять это заявление.

Президент Соединенных Штатов Америки посчитал, что его короткого заявления в миркоблоге в «Twitter» будет достаточно.

«Хочу выразить глубочайшее уважение и симпатию в отношении семьи сенатора Джона Маккейна. Сердцем и молитвами мы с вами», — написал Дональд Трамп в «Twitter».

Американское издание The Washington Post пишет, что в последнее время отношения между Дональдом Трампом и Джоном Маккейном были напряженными. Американский сенатор открыто критиковал лидера Белого дома. Незадолго до смерти, Маккейн назван встречу Дональда Трампа с Владимиром Путиным «трагической ошибкой».

В 2015 году Дональд Трамп заявил, что не считает Джона Маккейна героем, так как тот попал в плен во время Вьетнамской войны.

«Я уважаю тех людей, которые не попадали в плен», — заявлял тогда Дональд Трамп.

Джон Маккейн скончался 25 августа в возрасте 81 года. По данным The New York Times, до смерти американский сенатор расписал церемонию собственных похорон. Дональд Трамп не попал в список гостей.

1tv.ge