Право
Белорусский турист заявляет, что в Батуми нарушили его права и обращается с жалобой на полицию в Генинспекцию

  Грузия, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. Белорусский турист Павел Кириллов обращается в Генеральную инспекцию с жалобой на второе отделение полиции Батуми. Кириллов утверждает, что несколько дней назад водитель одного из автомобилей в Батуми не уступил ему дорогу на «зебре». Когда он выразил протест, водитель избил его. На место прибыл следователь второго отделения полиции, однако, по словам пострадавшего, расследование началось только после того, как турист позвонил в Генинспекцию. 

Гражданин Беларуси утверждает, что ему не позволили воспользоваться скорой помощью. Позднее его доставили во второе отделение полиции и там еще раз нарушили его права. 

«В больнице мне сказали, что со мной все в порядке. Я сказал, что не мог двигаться, однако силой меня все равно перевели во второе отделение полиции, где еще раз нарушили мои права, и об этом я сообщил Генеральной инспекции», — заявляет турист. 

Павел Кириллов уже три года живет в Тбилиси. По его словам, в Батуми он приехал на отдых. 

По информации МВД, уже началось следствие по статье 116 УК Грузии – насилие. В параллельном режиме дело в связи с претензиями гражданина Беларуси изучает и Генеральная инспекция.