Политика
Армянские коллеги с пониманием отнеслись к нашему решению о запрете сухопутных перевозок - министр финансов

 Грузия, 30 августа, ГРУЗИНФОРМ. Запрет сухопутных перевозок для импортеров зерна является государственно хорошо рассчитанным, правильным решением, — об этом заявил министр финансов Грузии Иване Мачавариани. 

По его словам, нет оснований для спекуляций в связи с этим вопросом. 

«Въехало огромное количество легковых машин, в том числе, на КПП Верхний Ларс и, практически, там был создан кризис. Сотни машин возвращались обратно. Мы теряли серьезные доходы в туризме, а туризм является одним из самых стратегически важных отраслей для нашей экономики. 

Многие люди рекомендовали своим близким не ехать в Грузию. Соответственно, было невозможно свыкнуться с этим и мы приняли решение ограничить ввоз зерна сухопутным путем, на грузовых машинах. 

Мы заранее говорили с нашими армянскими коллегами, они с пониманием отнеслись к этому решению, соответственно, нет никаких оснований для спекуляций. Однако мы осознаем, что у водителей, которые занимались этим бизнесом, создались проблемы. Пытаемся найти альтернативу. Но все это наносило очень большой ущерб развитию нашего туризма, соответственно, это было правильным решением», — заявил Иване Мачавариани.