Общество
В сёлах Шида Картли - тяжелейшее социальное положение

alasania_goriКак заявил лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания на специальной пресс-конференции, он лично посетил села Горийского района. Положение жителей Зегдулети, Ахриси, Хелтубани, Зерти, Тирдзниси, Броцлети и Корда, по его словам, очень тяжелое.

«Несмотря на обещания властей, в этих селах по-прежнему не решены проблемы поливной воды, техники и удобрений, ввиду чего, практически, приостановлены  весенние работы. Министерство экономики не учитывает интересы населения этих сел и скрыто от них продает земли, которые крестьяне использовали под пастбища. Большая часть местных жителей не получила продуктовые ваучеры. В селе Тирдзниси ваучеры были розданы лишь активистам «Национального движения», - заявил Аласания, который обратился к Министерству сельского хозяйства в срочном порядке представить отчет о том, как оно собирается содействовать крестьянам в проведении весенних работ.

Аласания также призвал Министерство экономики сделать публичной информацию о том, как проводился тендер, в результате которого тайно от крестьян были отчуждены земли.