Общество
Мы должны объяснить Западу, что нам нужны не либеральные ценности, а экономическая помощь! - Каха Кукава

 Грузия, 30 августа, ГРУЗИНФОРМ. Отношения между Грузией и Европой должны быть более прагматичными, считает кандидат на пост президента Грузии, лидер партии «Свободная Грузия» Каха Кукава. 

«Мы поддерживаем прагматический курс. Мы конечно за то, чтобы Грузия реально сотрудничала с западными странами. Однако нужно больше прагматизма в этих отношениях. Мы должны объяснить Западу, что нам нужны не либеральные ценности, а нам нужна экономическая помощь», – сказал Кукава в интервью Sputnik Грузия. 

Каха Кукава с 2004 по 2008 год был депутатом Парламента Грузии. В законодательный орган он попал по списку «Единого национального движения», однако в тот же год ушел в оппозицию и присоединился к «Консервативной партии Грузии». Он был одним из лидеров оппозиционного движения в Грузии в 2007-2009 годах. В 2010 он ушел из Консервативной партии и основал свое политическое объединение — «Свободная Грузия». 

В 2017 году Кукава попробовал свои силы на выборах мэра Тбилиси, но набрал лишь 1,25% голосов и занял седьмое место. 

Президентские выборы назначены в Грузии на 28 октября. На сегодняшний день за регистрацией в качестве кандидата в президенты в Центральную избирательную комиссию обратились 30 человек.