Политика
Визит премьера Грузии в Баку подтверждает, что отношения Грузии-Азербайджана находятся на высоком уровне - Ильхам Алиев

  Грузия, 31 августа, ГРУЗИНФОРМ. Визит премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе в Азербайджан подтверждает, что отношения Грузии-Азербайджана находятся на высоком уровне. Как сообщает журналист Первого канала из Баку, это заявление президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал в ходе встречи с Мамукой Бахтадзе.

Как отметил Алиев, в течение веков грузинский и азербайджанский народы живут в дружеской и добрососедской атмосфере.

«Сегодня отношения между двумя независимыми странами основаны на прочной основе. Грузия и Азербайджан совместно осуществляют важные проекты, совместными усилиями мы изменили карту мира. Наши проекты в сфере транспорта имеют большое значение в масштабах Европы и Азии. Грузия, Азербайджан и Турция активно сотрудничают в реализации всех этих проектов», — отметил президент Азербайджана.

Кроме того, по его словам, необходимы дополнительные усилия для увеличения торгового оборота.

«Я считаю, нам нужно приложить дополнительные усилия в связи с увеличением торгового оборота. Я знаю, что в Грузии очень хороший инвестиционный климат. Мы рады, что Азербайджан является первой страной-инвестором для Грузии. Сегодня мы обсудим многие вопросы, в том числе темы регионального сотрудничества. Желаю вам успешного визита», — заявил Ильхам Алиев.

Официальный визит премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе в Азербайджан начался вчера.