Право
Вместе с азербайджанской стороной планируем совместно бороться с трафиком героина из Ирана - Георгий Гахария

 Грузия, 3 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом вице-премьер, министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария заявил после встречи с азербайджанским коллегой Рамилем Усубовым в Баку.

По словам министра внутренних дел, стороны говорили о сотрудничестве в борьбе с организованной преступностью, укреплении пограничного контроля и механизмах эффективной борьбы с наркотрафиком.

«У меня была встреча с коллегой. У нас будут более детальные обсуждения. Вопрос – управление границей. Для нас критически важным является контроль наркотрафика. Вызовы в этом направлении являются довольно большими и высокими, особенно, учитывая иранский фактор. Мы планируем совместно бороться с трафиком героина конкретно из Ирана», — заявил Георгий Гахария.

Министр внутренних дел Грузии поясняет, что наркотрафик является серьезным вызовом и выходом с этой точки зрения является лишь транспограничное сотрудничество. По его словам, в противном случае, отдельным государствам будет сложно эффективно бороться с подобным транзитом.

Георгий Гахария и Рамиль Усубов также рассмотрели вопросы региональной безопасности и передвижения туристических потоков.