Право
С 1 октября в Грузии будет задействована третья фаза автотехосмотра

 Грузия, 4 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В первого октября 2018 года в Грузии будет задействована третья фаза периодического технического инспектирования автотранспортных средств, — об этом сообщает Министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

По данным ведомства, инспектирование будет обязательным для всех автомобилей, объем двигателя которых составляет 3000 кубических см. или больше.

Автомобиль проверяют на следующие параметры: выхлоп, система тормозов, механизм руля, ходовые части, покрышки, видимость, фары, светоотражатели и электрооборудование.

Пройти техническое инспектирование можно в Центрах инспектирования по всей Грузии.

Автотранспортные средства подлежат периодическому техническому инспектированию по их категории и даты регистрации (месяц и число). По истечении срока в отношении их будут использованы штрафные санкции.

В целях информационного содействия процесса периодического технического инспектирования, в ЮРПЛ Агентство сухопутного транспорта министерства экономики и устойчивого развития создана горячая линия (1484), которая работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Кроме того, по данным ведомства, колл-центр будет работать 29-30 сентября (в субботу-воскресенье) с 10:00 до 18:00.