Политика
Литовкина, Бордюгова, Токарева и Касаева не впустили в Грузию за нарушение Закона об оккупации

 Грузия, 5 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, с 4 по 7 сентября в Тбилиси проходит Международный южнокавказский медиафорум «Роль СМИ в укреплении доверия в регионе», призванный объединить на одной площадке ведущих экспертов в области медиаиндустрии, журналистов, представителей власти и блогеров из Грузии, России, Азербайджана и Армении.

В Тбилисском международном аэропорту троих членов российской делегации - военного обозревателя «ИТАР-ТАСС» Виктора ЛИТОВКИНА, президента Международного Совета Ассоциации исследователей российского общества (АИРО-XXI) Геннадия БОРДЮГОВА и старшего научного сотрудника Центра глобальных проблем Института международных исследований МГИМО (У) МИД России Алексея ТОКАРЕВА – в Грузию не впустили и вернули с границы обратно из-за нарушения Закона Грузии «Об оккупированных территориях» (они ранее въезжали в Абхазию и Южную Осетию через российскую границу).

По этой же причине на КПП «Верхний Ларс» задержали и отправили обратно Алана КАСАЕВА -  главного редактора газеты «Северная Осетия», историка, эксперта по кавказскому региону.