За рубежом
Андрес Мамикинс – Я ни пресс-центр Асада, ни друг Путина, грузины – мои друзья, я болею за ваше европейское будущее

 Грузия, 7 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Европарламентарий Андрес Мамикинс делает первый комментарий для «Моамбе» в Брюсселе в связи с обвинениями оппозиции.

«Вы не найдете ни одного слова про независимость Южной Осетии и Абхазии, мы признаем территориальную целостность и суверенитет Грузии. Несмотря на моё большое уважение к Канделаки, я ни пресс-центр Асада, ни друг Путина. Когда я встретился с Канделаки и другими моими коллегами в Грузии, у нас был очень искренний разговор. У меня нет проблем со встречей ни с Георгием Вашадзе, ни с Канделаки. Если у них будет желание, я встречусь с ними. Я бы пообщался с удовольствием и сейчас. Грузины – мои друзья. Я болею за вас и болею за ваше европейское будущее», — заявил Мамикинс в разговоре с Первым каналом.

Напомним, что член «Европейской Грузии» Георгий Канделаки обвинил Мамикинса в проведении интересов России. А кандидат в президенты от объединенной оппозиции назвал отчет Мамикинса о Грузии в Европарламенте слабым и потребовал внести в него поправки в отношении Грузии.

Позитивным называют доклад Мамикинса власти Грузии.

«Думаю, оценками, которые были сделаны в докладе Мамикинса, должен гордиться каждый грузин, каждый гражданин, который представляет себя в европейской семье. Думаю, это должно дать позитивный импульс независимо от того, к какой партии он относится», — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

1tv.ge