Политика
Мамука Бахтадзе встретился с Николом Пашиняном

 Грузия, 11 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе встретился с премьером Армении Николом Пашиняном.

По информации администрации правительства, на встрече с глазу на глаз стороны обсудили добрососедские отношения между двумя странами, а также углубление сотрудничества между Грузией и Арменией в разных сферах.

Никол Пашинян поздравил Мамуку Бахтадзе с назначением на пост и выразил надежду, что его официальный визит в Армению послужит еще большему развитию взаимоотношений между странами.

Мамука Бахтадзе поблагодарил премьера Армении за теплый прием и обострил внимание на осуществление важных реформ в Грузии. Глава правительства отметил, что будет сделан не один важный шаг, который послужит быстрой трансформации страны и экономическому развитию. Премьер-министр Грузии подчеркнул устремления Грузии в европейские и евроатлантические структуры.

После личной встречи во Дворце правительства Армении состоялись переговоры в расширенном формате между членами правительств двух стран.

Стороны обсудили потенциал углубления существующих торгово-экономических отношений, а также вопросы сотрудничества в сферах туризма и энергетики.

Грузинская сторона высказала готовность обменятся опытом в осуществлении успешных реформ. Во встрече в расширенном формате приняли участие министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Леван Давиташвили, заместитель председателя парламента Георгий Вольский и руководитель «Грузинской железной дороги» Давид Перадзе.