Актуально
Численность вооруженных сил Грузии остается неизменной и составляет 37 000

 Грузия, 12 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Численность вооруженных сил Грузии остается неизменной и составляет 37 000, — об этом после вчерашнего заседания Совета национальной безопасности заявил секретарь совета Давид Раквиашвили.

По его словам, на заседании совета рассмотрели реформы в вооруженных силах, в том числе, в направлении развития системы образования и резерва.

«Численность вооруженных сил Грузии остается неизменной – в количестве 37 000. Также мы рассмотрели реформы в вооруженных силах, в том числе и в направлении развития системы образования и резерва. Министр представил долгосрочное видение в связи с закупками. Мы говорили о концепции тотальной обороны и возможностях повышения национальной стойкости», — заявил Давид Раквиашвили.

Вчерашнее заседание Совета безопасности, предположительно, будет последним, которое прошло по созыву президента Георгия Маргвелашвили, так как после того, как новый президент принесет присягу, по новой редакции конституции, Совет безопасности будет упразднен, а в случае военных действий в Министерстве обороны будет собираться Совет по обороне.