Политика
СКАНДАЛЬНАЯ АУДИОЗАПИСЬ: правящая партия «Грузинская мечта – демократическая Грузия» распространяет заявление в связи с отставкой мэра Зугдиди и его заместителя

 Грузия, 14 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «В последний период в отношении руководителей муниципалитета Зугдиди, в том числе - в отношении избранных лиц, появились определенные вопросы в связи с возможным совершением преступлений, которые не должны оставаться без ответа. Соответственно, по делу началось следствие. Именно с учетом этого обстоятельства, должности покинули мэр муниципалитета Зугдиди Лаша Гогия и его заместитель Гия Гулордава. Следствие ответит на все вопросы и исходя из результатов, будут приняты соответствующие решения в соответствии с законом. «Грузинская мечта» не раз на деле подтверждала, что в условиях нахождения её у власти не существует и не может существовать неприкасаемых лиц, что перед законом все равны!», - говорится в заявлении «Грузинской мечты».

Мэр Зугдиди Лаша Гогия накануне в социальной сети сообщил, что уходит в отставку. На другой день должность покинул первый заместитель мэра Гия Гулордава. Вместе с тем, в Службе государственной безопасности Первому каналу сообщили, что в отношении бывшего мэра Зугдиди началось расследование по факту взятки (АУДИОЗАПИСЬ телефонного разговора слушайте здесь). По существующей информации, дело касается получения взятки от одного из бизнесменов в обмен на узаконение земли.