Право
5 человек задержали по факту мошенничества, а 13 привлекли к ответственности за помощь в мошенничестве

 Грузия, 14 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных действий сотрудники Антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности по факту мошенничества в большом количестве задержали 5 граждан: Сулхана Л., Соломона Т., Нико Г., Анну Т. и Шоту О.

По информации ведомства, следствие установило, что эти лица с помощью лжесвидетелей мошеннически овладели земельными участками общей площадью 20 000 кв. м. в районе Сагареджо, чем причинили государству ущерб в размере 78 000 лари.

По тому же делу сотрудники Антикоррупционного агентства привлекли к уголовной ответственности 13 граждан по факту помощи в мошенничестве: Малхаза Л., Амирана Н., Мзию Ж., Годердзи З., Шоту Х., Зорбеги А., Гелу С., Вепхвию М., Нугзара Г., Элизбара Г., Гию Г., Зазу Б. и Важу П.

По информации СГБ, они оказали помощь обвиняемым в мошенничестве, и нотариально подтвердили, будто обвиняемые действительно владели этими земельными участками.

Следствие ведется по факту мошенничества, и помощи в мошенничестве, что предусматривает лишение свободы сроком от 6 до 9 лет.

Следствие ведет Антикоррупционное агентство Службы государственной безопасности.