Актуально
Звезды России и Грузии соберутся на вечере памяти Рождественского в Тбилиси

 Грузия, 18 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Вечер-концерт памяти известного советского поэта, переводчика и автора текстов песен Роберта Рождественского состоится 14 октября на сцене Тбилисского государственного русского драматического театра им. А. С. Грибоедова. Среди участников вечера – легендарные грузинские певцы Вахтанг Кикабидзе, Нани Брегвадзе, Ирма Сохадзе, а также популярные исполнители Лиза Багратиони, София Халваши, Рати Дурглишвили, Мака Замбахидзе и композитор Мераб Андроникашвили.

В Тбилиси также ждут звездную пару – актера Кирилла Сафонова и его супругу, солистку поп-группы "Фабрика" Александру Савельеву, певицу Алёну Свиридову, победителя проекта «Голос. Дети» Рутгера Гарехта, а также афотограф и журналиста Юрия Роста, музыканта, пианиста и композитора Сергея Жилина. По словам организаторов, на мероприятие в качестве почетного гостя ожидается приезд артиста театра и кино, режиссера и педагога Александра Ширвиндта. Все зрители получат в подарок книгу стихов Роберта Рождественского «Мои года - мое богатство».

Режиссеры-постановщики вечера — Екатерина Рождественская и Олико Жгенти. Организатор мероприятия — издательство "Либрика". Начало вечера в 19:00 ч. За билетами обращаться в кассу театра или на официальный сайт.