Актуально
У меня нет никаких фактов того, что государство вмешалось во внутренние дела церкви, мы также не вмешивались в государственные вопросы! – отец Давид Исакадзе

 Грузия, 20 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Не хочу обратиться к ней неуважительно, но если Саломе Зурабишвили сказала такое, это говорит о необразованности, как в юриспруденции, так и в нравственных и моральных вопросах», - об этом заявил журналистам отец Давид Исакадзе, который откликнулся на заявление кандидата в президенты Саломе Зурабишвили по поводу конкордата.

«Раз мы духовные лица, у нас нет права выражать позицию по таким глобальным вопросам, как употребление наркотиков? Мы не люди и у нас нет семей? У нас нет прихожан и мы не члены общества? Что касается конкордата, у нее нет никакого права вмешиваться в конкордат, так как это конституционное соглашение между двумя субъектами – государством и церковью. Ни у кого нет прерогативы вмешиваться в него. У меня нет никаких фактов того, что государство вмешалось во внутренние дела церкви, мы также не вмешивались в государственные вопросы», – добавил отец Давид.