Общество
Волнениями в обществе злоупотребили определенные силы, главной отличительной чертой которых является игнорирование достоинства человека и попытка его ущемления! – Ираклий Кобахидзе

 Грузия, 21 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе не исключает отзыва законопроекта о культивации марихуаны, в связи с чем распространяет следующее заявление:

«В грузинском обществе волнения вызвал законопроект, который касается культивации, переработки и экспорта растения конопли в целях производства медицинских и косметических средств. На законопроект откликнулась Грузинская Православная Церковь. Мы являемся политической силой, главная ценность которой - человек и защита его достоинства, наш принцип - действовать в интересах народа и проявлять особое уважение к Церкви и Патриарху.

Мы слушаем общество и Церковь. Исходя именно их этих ценностей и принципов, как вы знаете, мы приняли решение остановить рассмотрения вышеуказанного законопроекта в Парламенте Грузии. Мы считаем, что мы честны перед грузинским обществом и Церковью, так как представленный законопроект не предусматривает производство и реализацию наркотических средств. Однако, если существует опасность того, что законопроект может поощрить незаконный оборот наркотических средств, мы примем решение об отзыве законопроекта.

К сожалению, волнениями в обществе злоупотребили определенные силы, главной отличительной чертой которых является именно игнорирование достоинства человека и попытка его ущемления, противостояние со страной, народом и обществом, целенаправленная борьба против церкви и оскорбление религиозных чувств. Призываем общество - никому не позволять злоупотреблять волнением в свою пользу!

Выражаем огромное уважение к Святейшему и Блаженнейшему, каждый шаг и заявление которого проникнуты мудростью и который всегда нацелен на защиту интересов нашей страны и общества. Призываем всех, как наших соратников, так и других представителей общества - воздержаться от продолжения эмоциональной полемики в публичном пространстве по этому вопросу», - сказано в заявлении Кобахидзе.