Общество
Ираклий Кобахидзе: Нацдвижение получит на выборах надлежащий ответ за преступление, которое оно совершило, передав России два исторических региона Грузии (ВИДЕО)

 Грузия, 26 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Сегодня утром мы передали представителям дипломатического корпуса и наблюдателям детальную информацию о провокациях «Национального движения» в регионе Аджария, которые они устроили против госпожи Саломе Зурабишвили», - заявил председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе на брифинге в офисе «Грузинской мечты». По его словам, в информации были указаны конкретные имена и фамилии, кто должен был устраивать провокации против Саломе Зурабишвили. «Эти провокации реально были осуществлены позднее этими людьми. Мы, «Грузинская мечта» перманентно обеспечиваем информирование дипломатического корпуса и наблюдателей на выборах о конкретных провокациях и действиях, которые далеки от европейской избирательной практики», — отметил Ираклий Кобахидзе.

По его словам, поддерживаемый «Грузинской мечтой» кандидат, с поддержкой общественности, обязательно победит в первом же туре президентских выборов. «Что же касается «Национального движения», то оно еще раз получит надлежащий ответ от грузинского избирателя за преступление, которое совершила эта маргинальная партия 9 лет назад, передав России два исторических региона Грузии. мы призываем все избирательные субъекты, воздержаться от провокаций и проводить здоровую, европейскую предвыборную кампанию», - заявил Кобахидзе.

На встрече кандидата в президенты Саломе Зурабишвили с избирателями в Батуми произошел небольшой инцидент (видео см. здесь).