Политика
Грузия является блестящим примером демократической и экономической трансформации - премьер Бахтадзе

 Грузия, 27 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Правительство Грузии будет первым, кто внедрит философию бизнеса с высокими этическими стандартами, — документ выражения интересов на эту тему был оформлен в Нью-Йорке в рамках визита премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе.

Документ от имени правительства Грузии подписал министр иностранных дел Давид Залкалиани, а со стороны Grace Farms Foundation – президент Шерон Прайнс.

На мероприятии, в котором участвовали первый лица ведущих инвестиционных компаний, была подчеркнута благоприятная бизнес-среда в Грузии и отмечено, что внедрение более высоких этических стандартов в Грузии придаст совершенно другую привлекательность ведению бизнеса в Грузии, и в то же время, увеличит интерес транснациональных компаний, что является предпосылкой для привлечения большего количества иностранных инвестиций.

Премьер-министр говорил о ведущих позициях Грузии в различных международных рейтингах и отметил, что наша страна является передовым реформатором, и все больше и больше стран заинтересованы в обмене опытом успешных реформ.

«Грузия является блестящим примером демократической и экономической трансформации», — заявил Мамука Бахтадзе.

Оформить меморандум о взаимопонимании с Grace Farms Foundation о внедрении высших этических стандартов в бизнес Грузии планируется в конце октября в Тбилиси.

1tv.ge