Общество
Летнее духовно-физическое воспитание подростков

banakiВ нынешнем году по благословению Католикоса-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Илии Второго, а также Митрополита приходов Батуми и Лазети, Америки и Канады Димитрия, лагерный сезон Патриаршества откроется 1 июля.

Как сообщила ИА ГРУЗИНФОРМ координатор Патриаршества Тамар Чхаидзе, предусмотрен 15-дневный отдых детей в два потока. В контингент отдыхающих лагеря, в основном, войдут грузины, проживающие за рубежом, дети священнослужителей, а также из многодетных и нуждающихся семей.

С учетом географического положения, в период лагерного отдыха будут проведены спортивные, культурные, познавательные мероприятия, предусмотрено посещение церквей и монастырей. Целью намеченных мероприятий является представление традиций, самобытности и обычаев различных стран, содействие популяризация среди молодежи народных танцев и песен. В лагере будут отдыхать подростки указанных выше категорий возраста от 11 до 16 лет включительно.