За рубежом
Зураб Абашидзе – Григорий Карасин упомянул выступление премьер-министра Грузии в ООН и сказал, что призывы Мамуки Бахтадзе ему непонятны

 Грузия, 2 октября, ГРУЗИНФОРМ. Григорий Карасин упомянул выступление премьер-министра Грузии в ООН и сказал, что призывы Мамуки Бахтадзе к осетинам, абхазам и российской стороне, что Россия не способствует нашим контактам с абхазами и осетинами, ему непонятны, — об этом специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе заявил после встречи с Григорием Карасиным.

«Я напомнил ему нашу позицию, как мы видели эти проблемы, что положение на оккупированных территориях является неприемлемым. На встрече я заявил, что это – игнорирование нашей территориальной целостности и суверенитета и грубое посягательство на принципы международного права. Я повторил Карасину то, о чем ему и так известно.

В выступлении премьера принципиально оценивались грузино-российские отношения, существующие проблемы и были призывы, чтобы мы искали выход из тупикового положения. Если у российской стороны есть желание, тогда многое зависит от их политической воли», — заявил Зураб Абашидзе.

Премьер-министр Грузии обратился к Генеральной ассамблее ООН на грузинском языке. Мамука Бахтадзе призвал Россию, выполнить международные обязательства и вывести войска с территории Грузии.

1tv.ge