Общество
Бидзина Иванишвили: Саломе Зурабишвили для меня является символом новейшей истории – представителем первой эмиграции, потомком великого Нико Николадзе!

 Грузия, 2 октября, ГРУЗИНФОРМ. В лице Саломе Зурабишвили мы имеем очень достойного кандидата, — об этом председатель партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили заявил на встрече с правящей командой.

По словам Иванишвили, он уверен, что на выборах президента победит Саломе Зурабишвили.

«Саломе Зурабишвили для меня является символом новейшей истории – представителем первой эмиграции, потомком великого Нико Николадзе.

Она очень хорошо откликается на нашу великую историю и долгую историю – что у нас еще в XII веке была женщина, которая управляла государством.

С этой точки зрения наше сегодняшнее европейство хорошо олицетворяет президентство Саломе Зурабишвили, которое, я убежден, мы увидим в ближайшее время. Этим мы откликнемся на нашу давнюю и новейшую историю, откликнемся на первую эмиграцию, почтим память и оценим деятельность самой г-жи Саломе, которую она успешно вела за свою жизнь.

Призываю всех еще раз, чтобы каждый из вас проявил максимальные возможности, встал рядом и мы обязательно приведем нашу уважаемую г-жу Саломе Зурабишвили к победе. Конечно, львиную долю в ее победе будет иметь ее история, ее деятельность и с вашей помощью, содействием, это обязательно произойдет», — заявил Бидзина Иванишвили.