Актуально
От Красного Креста семья получила информацию, что у задержанной оккупационным режимом Майи Отинашвили не наблюдается повреждений

 Грузия, 5 октября, ГРУЗИНФОРМ. Семья задержанной оккупационным режимом Майи Отинашвили получила от представителей Красного Креста информацию, что у задержанной не наблюдается повреждений.

Как заявил Первому каналу супруг Майи Отинашвили Игорь Макишвили, с ними связались представители Красного Креста и предоставили краткую информацию.

По словам Игоря Макишвили, Майю Отинашвили навестили представители Цхинвальского офиса Красного креста и они заявляют, что у задержанной оккупационным режимом не наблюдается внешних повреждений.

Народный защитник Нино Ломджария ранее написала в «Фейсбуке», что по информации семьи, задержанная российскими военными Майя Отинашвили избита, после чего члены семьи Майи Отинашвили заявили, что им непонятно, на основании каких данных Народный защитник распространила подобную информацию.

37-летнюю жительницу села Хурвалети в Горийском районе у оккупационной линии российские военные задержали 29 сентября. По последней информации, полученной из Цхинвали, Майе Отинашвили присудили т.н. 10-дневное предварительное заключение.