Право
Начало краха сельскохозяйственной реформы

soflismeurn_kraxiСотрудники правоохранительных органов по факту растраты государственных средств задержали организованную преступную группу из 19 человек. Среди них - несколько директоров заводов по производству спирта.

Согласно предварительной информации, средства, выделенные из государственного бюджета для развития сельского хозяйства, «благодаря» этой группе, оказались в теневом спиртовом бизнесе.

Официальное заявление в связи с деталями этого дела будет предпринято в Главной прокуратуре сегодня, в 15:00.

Напомним, что президент Грузии Михаил Саакашвили сделал заявление об увеличении финансирования Министерства сельского хозяйства на 150 миллионов лари 11 февраля, во время представления годового отчета парламенту.

Примечательно, что представители власти, в том числе президент Саакашвили, довольно часто с гордостью говорят о том, что в стране коррупции почти нет, хотя общественность, особенно в течение последнего года, почти ежедневно слышит информацию о задержании должностных лиц и других представителей государственных ведомств. А ведь, это ничто иное, как наглядные примеры той самой коррупции, которая у нас почти что «изжита». Наверное, было бы лучше и убедительнее, если бы представители правящей команды говорили, что коррупция в Грузии находится еще в стадии искоренения, однако, вместо этого, они продолжают заниматься политикой «пускания пыли в глаза». Что, по сути, не то что неубедительно для общества, а уже смешно.