Политика
Призываем Россию прекратить признание ЮО и Абхазии в качестве независимых государств, так как оба региона являются частью Грузии – Столтенберг повторил весь набор дежурных фраз – ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 5 октября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил после заседания комиссии НАТО-Грузия. «Двери НАТО открыты. Лидеры и июле выразили приверженность решению, принятому в 2008 году о том, что Грузия станет членом НАТО. Сегодня члены НАТО выразили поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии. Мы призываем Россию, прекратить признание Южной Осетии и Абхазии в качестве независимых государств, так как оба региона являются частью Грузии.

Призываем Россию, вывести свои военные силы из регионов Грузии. Мы встревожены ростром военного присутствия России в Черноморском регионе. Черноморская безопасность является приоритетом для НАТО и приоритетом для Грузии. Мы работаем так тесно, как никогда», - повторил давно заученные наизусть и ни к чему не обязывающие формальные фразы Йенс Столтенберг. «Открытые двери», куда войти Грузии невозможно, потому что так решили страны-члены альянса, а не «свадебный генерал» Столтенберг, территориальная целостность, поддерживаемая лишь декларациями и выгодно проданными на Грузию б/у «Джавелинами», и Черноморская доктрина с перспективой открытия военно-морских баз НАТО в Батуми, Поти и Анаклия, что вызовет упреждающие действия Российской Федерации…