Общество
Я буду вашим послом культуры, я буду президентом и для тех, кто сегодня называет меня предателем! - Саломе Зурабишвили

 Грузия, 5 октября, ГРУЗИНФОРМ. Когда меня изберут, я буду президентом и для тех, кто сегодня меня ругает и обращается в мой адрес бранными словами, — заявила независимый кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили на встрече со сторонниками.

Саломе Зурабишвили провела предвыборную встречу в театре молодежи в Адигени. Кандидат в президенты отметила, что грузин генетически не может быть предателем.

«Когда меня изберут, я буду президентом и для тех, кто сегодня меня ругает и обращается в мой адрес бранными словами и обвиняют меня во всем. Единственное, за что мне обидно — это слово предатель. Это слово нельзя применять к кому-либо в нашей стране. Грузин на генетическом уровне не может быть предателем», — отметила кандидат в президенты.

Саломе Зурабишвили заявила, что она будет посредником между народом и властью, так как, по её словам, сегодняшний президент имеет враждебную позицию с властью.

Я буду вашим послом культуры, у меня будут переговоры с Турцией, чтобы Тао-Кларджети развивалось, — об этом независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили заявила на встрече с населением в Ахалцихе.

До начала встречи собравшимся в театре Месхети показали фильм о биографии кандидата в президенты. Саломе Зурабишвили подчеркнула вопрос культуры и ее развития. По ее словам, необходимо развивать туризм в Самцхе-Джавахети и она сделает для этого все.

«Культура является очень важной для такой страны, как Грузия. Культурная жизнь необходима для оживления регионов. Общество там, где есть культура и мы должны объединить эти две вещи. В этом я помогу вам как президент. Я буду вашим послом культуры, у меня будут переговоры с Турцией, чтобы развивать Тао-Кларджети. Также должны развивать туризм», — заявила она.