Политика
Грузинский фашизм мы предали прошлому в 2012 году! Тот, кто покрывает фашизм, и сам является участником фашизма! – ГРУЗИНФОРМ комментирует заявление председателя парламента Грузии

 Грузия, 9 октября, ГРУЗИНФОРМ. Председатель парламента Ираклий Кобахидзе на брифинге отозвался на заявление генерального директора телекомпании Саакашвили «Рустави 2» Ники Гварамия.и отметил, что до сих пор фашистское заявление Гварамия не осудила ни одна неправительственная организация в Грузии.

«Такого отклика мы не слышали ни от одного руководителя неправительственной организации. Более того, один из них, в частности, Михаил Бенидзе, даже позволил себе защитить Нику Гварамия, т.е. он позволил себе непозволительное, что является очень тревожным. Роль гражданского сектора и идея гражданского общества важны, в том числе и в контексте грузино-американских, грузино-европейских и грузино-западных отношений в целом.

Персоналии, которые стоят во главе некоторых организаций, к сожалению, сами наносят вред этой идее по причине политической ангажированности или политической принадлежности. Предметом нашей тревоги является именно это, что из-за некоторых политизированных персон, наносится ущерб самой идее и роли неправительственного сектора в формировании гражданского общества, что является недопустимым. Мы хотим подчеркнуть, что тот, кто покрывает фашизм, и сам является участником фашизма! Жаль, что такие люди есть и среди руководителей неправительственных организаций.

Грузинский фашизм мы предали прошлому в 2012 году и мы в ответе за то, чтобы он не смог пустить корни в Грузии в будущем! 28 октября мы все вместе еще раз должны дать надлежащий ответ истерическому и жалкому фашизму «Национального движения» и проголосовать за действительно европейского и достойного кандидата Саломе Зурабишвили», - заявил, в частности, Ираклий Кобахидзе.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что на прошлой неделе генеральный директор телекомпании Саакашвили «Рустави 2» Ника Гварамия распространил пост на своей странице в «Фейсбуке», в котором пишет: «Мы должны крайне притеснять всех, кто поддерживает Саломе Зурабишвили, финансирует или помогает в кампании иначе. Мы должны запомнить всех этих людей и изгнать из всех сфер общественной жизни, будь то бизнес, культура или политика. Предатель страны и ее союзники должны быть показательно наказаны!».

Также напомним читателям, что в 2016 году, во время предвыборной компании, супруга Саакашвили Сандра Руловс баллотировалась в Парламент от Зугдиди, где на митинге сторонников «Нацдвижения», в частности, заявила – мол, Миша мне дал слово, что если мы вернёмся к власти, те безобразные прецеденты, которые имели место во время его президентства, больше не повторятся. «Я посмотрела ему в глаза и поверила в его обещания!» - заявила тогда на митинге Руловс. ГРУЗИНФОРМ тогда предупреждал население, что в «ребрендинг» «националов» верить нельзя и, как показали события, оказался прав – Ника Гварамия оговорился, какие на самом деле реваншистские планы вынашивает «Нацдвижение» в случае победы на предстоящих 28 октября президентских выборах в Грузии, в частности – они будут сводить счёты и мстить политическим оппонентам и избирателям, которые поддерживают правящую ныне партию «Грузинская мечта».