Актуально
Грузия намерена поставлять бронетехнику в страны Дальнего Востока

 Грузия, 9 октября, ГРУЗИНФОРМ. Научно-технический центр Министерства обороны Грузии «Дельта» намерен начать поставки бронетехники в страны Дальнего Востока. Как заявили на предприятии, переговоры ведутся и о поставках потенциальным клиентам качественно новой интегрированной системы разведки, информирует sova.news.

«Поскольку интеллектуальный и производственный ресурсы центра работают в полную силу с целью создания нового продукта, мы можем прочно занять свое место на международном рынке. В 2018 году мы продолжаем работать как над повышением обороноспособности страны, так и над подписанием международных контрактов», - заявили в научно-техническом центре агентству IPN.

В случае успешного исхода переговоров с несколькими государствами Дальнего Востока и начала поставок туда грузинской бронетехники, «Дельта» расширит географию своей клиентской базы, добавили представители центра.

«Дельта» также может начать производство новых модификаций многофункциональной бронемашины «Дидгори», в том числе патрульной и разведывательной машин, БМП «Лазика», реактивных систем залпового огня RS-122, беспилотных самолетов и вертолетов.

Грузинская военная техника впервые перешла в собственность страны-члена НАТО - «Дельта» поставила Хорватии 120-мм минометные системы.