Актуально
Саломе Зурабишвили надеется, что во время её президентства политическая борьба с помощью тайных записей закончится

 Грузия, 16 октября, ГРУЗИНФОРМ. Я надеюсь, что во время моего пребывания президентом у нас не будет отношений через какие-то записи, — об этом независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили заявила, комментируя распространенные в связи с Мирзой Субелиани записи.

«Я чувствую очень большую неловкость за то, что мы еще живем в советский период сериалов, записей, когда кто-то бесконечно выкладывает какие-то записи.

Я надеюсь, что во время моего пребывания президентом этот советский период закончится и у нас не будет отношений через такие какие-то записи», — заявила Саломе Зурабишвили.

Телекомпания «Рустави 2» распространила аудиозапись, которая, по утверждению телекомпании, сделана в камере Мирзы Субелиани в Глданском учреждении по исполнению наказаний N8  (видео см. здесь).

В Главной прокуратуре Грузии заявляют, что расследование по аудиозаписи, в которой, предположительно, фигурирует Мирза Субелиани, началось 12 октября. По данным ведомства, следствие ведется по незаконному получению и хранению тайны личной жизни, осуществленной без разрешения записи разговора лица, находящегося в заключении, ее хранению и обеспечению ее доступности и фактам возможного превышения служебных полномочий.