Общество
Мелия исключает объединение «Национального движения» и «Европейской Грузии»

 Грузия, 17 октября, ГРУЗИНФОРМ. Оппозиционный депутат от партии Саакашвили, генсек «Единого национального движения» Никанор Мелия категорически исключает объединение партий «Национальное движение» и «Европейская Грузия». В разговоре с журналистами Мелия прокомментировал заявление экс-премьер-министра и министра внутренних дел Грузии времён президентства Саакашвили Вано Мерабишвили, отбывающем в настоящее время тюремное наказание за ряд преступлений. «Я категорически исключаю объединение! Те, кто покинул нашу партию, спрашивать нужно их. Там много порядочных людей, которые на протяжении времени постепенно присоединяются к оппозиционному объединению», - заявил Мелия.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, надеющийся на досрочное освобождение Вано Мерабишвили сделал заявление из тюрьмы, что он сделает все, чтобы «Национальное движение» и «Европейская Грузия» были едины.

Для зарубежных читателей ГРУЗИНФОРМ напоминаем, что партия «Европейская Грузия» была создана покинувшими ряды экс-правящей партии «Национальное движение» её известными лидерами – экс-секретарём Совбеза Гигой Бокерия, экс-мэром Тбилиси Гиги Угулава и др. – с целью отмежеваться от преступлений, совершённых во время правления режима Саакашвили.