Общество
Мария Захарова рассказала журналистам о своем большом желании попасть в Грузию, где активно развивается туризм

 Грузия, 18 октября, ГРУЗИНФОРМ. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала журналистам о своем большом желании попасть в Грузию, где активно развивается туризм.

"У меня такое количество друзей в Грузии, которые меня зовут, и мне очень хочется. Они приезжают сюда, мы прекрасно общаемся, и надеюсь, что когда-то это произойдет. Потому что, действительно, общаться онлайн или общаться в Москве, очень красивом городе – это все чудесно, но я столько слышу о Грузии, я столько слышу о том, что было сделано для туристической инфраструктуры, что такое Тбилиси", - сказала Захарова.

Директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова во вторник провела видеомост с журналистами Москва-Тбилиси-Таллин-Кишинев и ответила на вопросы представителей грузинских СМИ, собравшихся в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.

Она также рассказала о своих сотрудниках, которые уже успели побывать в Грузии.

"Я уж вам так, по секрету расскажу - у меня все коллеги, все сотрудники департамента побывали уже в Грузии. Фотографии мне привозят, я завидую им невозможно. Я хочу это реализовать, надеюсь, что это получится", - отметила Захарова.

Этими словами представитель МИД РФ завершила видеомост.

Россияне с каждым годом все чаще приезжают в Грузию. За девять месяцев этого года они нанесли в страну более 1 миллиона визитов, при том, что всего иностранцы пересекли границу 6,8 миллиона раз. Рост туризма из России в Грузию, по последним статистическим данным, составил почти 23%.